Сосед бьюти-блогера Андрея Петрова рассказал о драке с ним

Ранее в СМИ появилась информация о нападении соседа на Петрова.
Бьюти-блогер Андрей Петров заявил, что сосед напал на него в подъезде. Однако у его соседа совсем другой взгляд на ситуацию, пишет Радио Sputnik. Петров заявил, что на него с другом напал сосед — удерживал блогера за руку при выходе из подъезда. Когдла тот вырвался, мужчина избил его друга. Соседом оказался Арслан Хасавов, главный редактор «Учительской газеты». Он рассказал, что соседи ранее вызывали полицию из-за громкой музыки из квартиры Петрова, однако последний не открывал дверь представителям закона.

«В ночь с 29 февраля на 1 марта сосед, который проживает над ним (Петровым, ‒ ред.) в районе часа ночи спустился, чтобы сделать замечание, потому что у него проснулся ребенок. И с этого все началось ‒ Петров провоцировал его на конфликт и, в конце концов, распылил баллон ему в лицо… После этого Петров закрыл дверь, а музыка продолжала играть. Этот сосед постучал ко мне в дверь и попросил о помощи, сказал, что он задыхается», — рассказал Хасавов.

После этого он помог пострадавшему спуститься к приехавшей «скорой». Позже прибыла полиция и представители управляющей компании. Петрову отключили свет и воду после того, как он снова не открыл дверь. Полиция уехала на следующий вызов. Около двух часов ночи Петров с другом решили покинуть квартиру, но его попытались задержать сотрудники охраны дома и Хасавов. Блогера пытались урезонить словами.

«В ответ он достаточно агрессивно себя вел и в конце концов не только распылил мне в глаза перцовый баллон, но еще и нанес вместе со вторым так называемым блогером мне удары в лицо, и оба пытались сбежать с места происшествия.», — сказал далее Хасавов.

Главреда «Учительской газеты» госпитализировали с химическим ожогом лица и глаза, а Петров написал заявление в полицию, связав «нападение» со своей внешностью. Однако пострадавший отметил, что инцидент не имеет никакого отношения к тому, что блогер является открытым геем и носит макияж.

Актуальные новости России и мира