Сыну принца Гарри и Меган Маркл может грозить похищение

Бывший охранник принцессы Дианы считает недостаточной охрану семьи герцогов Сассекских.
Кен Уарфе, экс-сотрудник лондонской полиции, отвечавший за безопасность принцессы Дианы, сообщил, что сыну британского принца Гарри и Меган Маркл грозит похищение, пишет Lenta.ru. Он считает, что на фоне шумихи, связанной с отказом четы герцогов Сассекских от королевских привелегий Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор оказывается в опасном положении. Уарфе считает, что королева Елизавета II и принц Чарльз (отец принца Гарри) должны подумать об обеспечении охраны принца Гарри, Мэган и их сына из собственных средств. Это не будет беспрецедентным историческим событием, так как королева уже финансово обеспечивает охрану дочерей принца Эндрю, принцесс Беатрисы и Евгении.

Уарфе отметил, что не стоит доверять безопасность герцогов Сассекских частным фирмам, так как он связывает смерть принцессы Дианы с отменой сопровождения ее полицией.

Ранее в СМИ сообщалось, что охрана семьи принца Гарри обходится налогоплательщикам в 1 млн футов стерлингов (80 млн рублей) в год. Несмотря на то, что в январе Каада взяла на себя часть расходов, достоверные источники сообщают, что после 31 марта Королевская канадская конная полиция прекратит охрану семьи.

Актуальные новости России и мира