Европа предложила Ирану помощь для борьбы с коронавирусом

Число зараженных в стране увеличилось на 500 человек за один день.
Материальную помощь Ирану в размере пяти млн евро готовы оказать Франция, Великобритания и Германия для борьбы с коронавирусом. Об этом в понедельник пишет РИА Новости со ссылкой на заявление британского правительства. Заместитель министра здравоохранения Ирана Али Реза Раиси сообщает, что количество зараженных в Иране увеличилось на 500 человек и теперь составляет 1501 случай, из которых 66 — летальных.

«Франция, Германия и Великобритания выражают солидарность со всеми, кто столкнулся с вирусом COVID-19 в Иране. Мы предлагаем Ирану материальную и финансовую поддержку для борьбы с быстрым распространением вируса. «Тройка» также намерена в срочном порядке предоставить дополнительную финансовую поддержку в размере примерно пяти миллионов евро для помощи страдающему от эпидемии Ирану через ВОЗ или другие агентства ООН», — говорится в заявлении британского правительства.

Известно, что помощь должна быть направлена в Иран самолетом 2 марта. На борту воздушного судна будут находиться материалы для проведения анализов, защитные костюмы, перчатки и медицинское оборудование.

Актуальные новости России и мира