Московский суд приговорил к 9 годам колонии убийцу девушки-блогера

Тело пропавшей девушки было обнаружено арендодателем в сдаваемой квартире.
К девяти годам колонии судом Москвы был приговорен житель Подмосковья за убийство девушки-блогера, тело которой обнаружили в чемодане. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного ГСУСК России Юлию Иванову.

«Собранные следственными органами… доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство)», — сообщила Иванова.

Как сообщает издание, было установлено, что 27 июля в квартире жилого дома по улице Пырьева в одной из комнат арендодатель обнаружил в чемодане тело девушкис колото-резаными ранами на груди. На допросе задержанный признался, что «нанес девушке удары ножом в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений». Прокуратура сообщила, что осужденный нанес не менее 19 ударов ножом девушке в область шеи, головы и туловища. Мужчину приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также принудительное лечение у психиатра, которое он будет проходить параллельно с отсидкой. Жертвой оказалась блогерша Екатерина Карагланова, имевшая аккаунт в Instagram со 100 тысячами подписчиков.

Актуальные новости России и мира