Московским школьникам будут постоянно мерить температуру

Мера связана с сезонным распространением ОРВИ и гриппа.
Регулярно измерять температуру учащимся и проводить занятия в одном классе предписали московским школам, чтобы предупредить сезонное распространение ОРВИ и гриппа. Об этом в пятницу пишет РИА Новости со ссылкой пресс-службу столичного департамента образования и науки.

«В образовательных учреждениях Москвы усилят профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чтобы не допустить распространения этих заболеваний, директорам школ, колледжей, учреждений дополнительного образования в соответствии с приказом департамента образования и науки города Москвы №65 рекомендовано проводить наблюдение за состоянием здоровья детей и регулярно измерять у них температуру», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что если у кого-то из учащихся будут обнаружены признаки заболевания, его отправят домой в сопровождении родителей. Вся информация о заболевших будет передаваться в поликлинику. Также на время подъема заболеваемости отменят выездные и массовые мероприятия в цчебных заведениях, в их числе и занятия в бассейнах. Уроки предписано проводить в одной аудитории, а учителя будут сами ходить по классам.

Актуальные новости России и мира