«Лион» — «Ювентус». Прогноз и ставка Александра Аксенова

Эксперт Рейтингу Букмекерів, комментатор и ведущий «Матч ТВ» Александр Аксенов, специализирующийся на российском и итальянском футболе, а также волейболе, дал прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20 «Лион» — «Ювентус».

Очевидно, что пока «Ювентус» не нашел идеальный вариант своего футбола. Вроде бы результаты опять нормальные, но даже аутсайдеры Серии А способны сделать так, чтобы у подопечных Маурицио Сарри не случилось крупной победы. Вспомните, какие трудности у «Юве» были в игра с «Брешией» и СПАЛ. Если же попадается конкурент с лучшей организаций и составом, то возникают большие трудности — «Милан» в кубке Италии, «Верона» и «Наполи» в чемпионате. «Лион», кажется, именно из такой категории: соперник уступающий «Ювентусу» в классе, но, обладающий уровнем выше среднего.

У французской команды в последних матчах более или менее все неплохо — две победы в трех матчах. «Лион» играет дома, и это, безусловно, шанс для полноценного противостояния с таким грозным оппонентом. Конечно, «Ювентус» по сумме двух матчей пройдет в следующий раунд, но думаю, что в первом матче мы вряд ли увидим солидное преимущество гостевой команды. И это при том, что Криштиану Роналду сейчас находится в блестящей форме — в Серии А у него одиннадцать подряд матчей с голами. Он, кстати, вполне возможно, опять забьет — другие нападающие отличаются крайне редко, и в этом тоже трудность для итальянцев.

Таким образом, мой прогноз на матч «Лион» — «Ювентус» — тотал меньше 2,5 мячей и гол Роналду.

Актуальные новости России и мира