У госпитализированных в Санкт-Петербурге не выявили коронавирус

Ранее были госпитализированы двое человек из аэропорта Пулково.
Пресс-служба Минздрава РФ сообщила, что у двоих госпитализированных пациентов в Санкт-Петербурге не выявили новый тип коронавируса. Об этом в среду пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

«В настоящий момент никому из указанных пациентов диагноз коронавирусной инфекции не установлен. Нельзя исключать того, что их состояние вызвано ОРВИ», — коментирует Минздрав.

Ранее сообщалось о гражданине России, прилетевшем из Китая, который был доставлен из аэропорта Пулково в больницу. Вторым пациентом является китайский студент, также вернувшийся из Китая. Ведомство отмечает, что вопрос оказания медицинской помощи пациентам с подозрением на новый вирус находится на личном контроле министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Издание сообщает, что оба пациента назодятся в профильных медицинских организациях Санкт-Петербурга. Их состояние оценивается врачами, как стабильное. Минздрав России ранее сообщал о работах над новой системой диагностики, которая позволит выявлять коронавирус менее чем за 30 минут.

Актуальные новости России и мира