Американец нашел 43 тысячи долларов в старом диване

Мужчина вернул всю сумму бывшим владельцам мебели.
Житель штата Мичиган, США, купил подержанный диван на распродаже и обнаружил в нем тайник с внушительной суммой, пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail. Говард Кирби приобрел старый диван с пуфом в комплекте
за 70 долларов, однако последний показался новому владельцу слишком жестким. Мужчина снял обивку и однаружил внутри коробку, в которой лежали 43 тысячи долларов (около 2,7 млн рублей). Кирби проконсультировался с адвокатом и узнал, что по закону не обязан ничего возвращать прошлым владельцам мебели, но 64-летний американец решил поступить благородно. Он связался с прошлыми хозяевами комплекта через благотворительный магазин, в котором продавался тот самый диван.

Оказалось, что в магазин мебель сдала девушка по имени Ким Фо-Ньюберри после смерти дедушки, владельца мебели. Естественно, она не подозревала о нахождении денег внутри дивана. Семья изначально планировала сжечь мебель, но благотворительный магазин согласился его принять. Кирби сказал, что рад тому, что смог вернуть деньги семье. Он руководствовался христианской моралью.

Актуальные новости России и мира