Белгородский предприниматель построит в Ялте современную школу

Также в городе будут построены несколько спортивных комплексов, в числе которых ледовая арена и бассейн.
Глава администрации Ялты Иван Имгрунт сообщил, что в городе будет построена современая школа белгородским предпринимателем. По завершении работ здание выкупит муниципалитет, пишет Крыминформ. Данная договоренность была достигнута при содействии Главы Крыма Сергея Аксёнова и губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

По словам главы администрации, в новом учебном заведении не будет бумажных учебников, до 3 класса планируется использовать планшеты, а затем ноутбуки. Также по примеру Белгородской области в городе хотят создать центр профориентации детей с трех лет. Начало проектирования стартует в 2020 году. В планах администрации числится стоительство нескольких спортивных центров, которых так не хватает городу. В их числе планируется создать ледовую арену, бассейн и многофункциональные спортивные залы.

«Кроме того, нам нужно место под новую коррекционную школу, домов для переселения ялтинцев из аварийного жилья, дворец искусств, а по территориальным органам предстоит определить, где оборудовать новые детские и спортивные площадки, офисы врачей общей практики и иные объекты», — говорит Иван Имгрунт.

Актуальные новости России и мира