В Санкт-Петербурге завод «Арсенал» переделают в арт-пространство

По задумке пространство будет предназначено для спектаклей, репетиций и выставок.
В 2020 году власти Санкт-Петербурга собираются переделать бывший завод «Арсенал» под арт-пространство для молодых артистов. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова. Вице-губернатор отмечает, что создание условий для творческой саморелизации в городе является одним из приоритетных направлений.

«Данной работе будет уделено большое внимание в 2020 году. Мы рассчитываем завершить реконструкцию двух бывших корпусов завода «Арсенал» на улице Михайлова в целях создания арт-пространства театрального объединения для молодых «Открытая сцена». Это позволит во многом решить проблему нехватки репетиционных и сценических площадок для малых театров и независимых коллективов», — прокомментировл Кириллов.

Новое арт-пространство будет предназначено для проведения спектаклей, фестивалей, выставок и обучающих классов. Проект по реконструкции «Арсенала» предусматривает объединение и перестойку некоторых частей завода так, что из 1,3 тыс. кв. м получится 5 тыс. кв. м. Отмечается, что «Открытая сцена» будет обрудована всей необходимой инфраструктурой для маломобильных граждан.

Актуальные новости России и мира