Эксперты опубликовали рейтинг лучших диет 2020 года

Средиземноморская диета стала лидером списка диет для любых целей.
Рейтинг самых популярных в мире диет опубликовали на портале U.S. News & World Report. Над его составлением работали специалисты по питанию и ученые, пишет РИА Новости. Лидером рейтинга общих диет стала средиземноморская. Она же была определена экспертами, как лучшая программа для больных диабетом и считается самой легкой для соблюдения. В ней нет никакого особенного секрета, только ежедневная физическая активность снижение употребления сахара, насыщенных жиров, красного мяса и увеличение в рационе полезных продуктов, таких, как морепродукты, орехи, овощи, фрукты, бобовые, злаковые и молочные продукты. Есть разные вариации этой диеты, но принцип в них одинаковый — полезная еда и тренировки.

На втором месте среди общих диет находится DASH-диета, которая направлена на борьбу с гипертонией. В ее основе лежит постепенное снижение и отказ от соли, сахара и продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров.

Третьей в списке стала The Flexitarian Diet («гибкая вегетарианская диета»), она подразумевает полный отказ от мяса с небольшими исключениями время от времени.

Актуальные новости России и мира