Сенат США считает импичмент Трампа существенным уроном стране

Сенатор Рэнд Пол считает, что процедуру импичмента инициировали представители представители демократической партии, потому что не довольны нынешним политическим курсом президента.
Член Сената Конгресса республиканец Рэнд Пол выразил мнение, что отстранение Дональда Трампа в перспективе может нанести большой вред Соединенным Штатам, передает ТАСС. Сенатор считает, что инициаторами импичмента действующего президента США стали представители опозиционной демократической партии, которые не довольны действиями Трампа, в том числе из-за военной помощи Украине прошлым летом и рассдедования в отношении газовой компании Burisma.

«Я надеюсь на то, что все это не докатится до ситуации, при которой придется либо отстранять президентов от власти, либо бросать их в тюрьму из-за неприятия их политики. Я считаю, что такой вариант оболванит и уничтожит нашу страну», — заявил сенатор Рэнд Пол.

Напомним, что в пятницу, 13 декабря, Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США утвердил две статьи обвинения против действующего президента США Дональда Трампа. Ему вменяют злоупотребление властью и препятсвие расследованию Конгресса. Обе статьи рассмотрит полный состав палаты на следующей неделе.

Актуальные новости России и мира