Появилась информация о новых смартфонах Moto G6 и Moto G6 Play

Lenovo работает над новой серией смартфонов бренда Motorola, которая будет предлагать безрамочные экраны с соотношением 18:9. Новые модели будут называться Moto G6 и G6 Play, a премьера устройств состоится на специальном мероприятии в ближайшие недели. В Интернете появились данные, которые раскрывают более подробную информацию о технических спецификациях и стоимости гаджетов. По цене G6 Play станет самым доступным и будет иметь 5,7-дюймовый экран, поддерживающий разрешение HD+.

Устройство будет иметь 8-ядерный Snapdragon 430 с рабочей частотой 1,4 ГГц. В задней части будет круглый модуль, в котором расположена 13-мегапиксельная камера с технологией Rapid Focus. Устройство будет работать с Android Oreo, а емкость аккумулятора будет составлять 4000mAh. Согласно предоставленной информации, модель G6 будет располагать таким же дисплеем, но будет оснащена более мощным процессором. Компания выбрала для модели быстрый процессор Snapdragon 450, потребляющий также меньше энергии. Оперативной памяти будет 3 ГБ или 4 ГБ.

Другим существенным различием между моделями является двойная задняя камера с разрешением 12МР и 5МР. Любители селфи смогут воспользоваться 5-мегапиксельным объективом в передней части, а емкость батареи будет 3000mAh. На данный момент это все подробности, которые имеются об устройствах. По поводу запуска продаж еще неизвестно, но ожидается, что Moto G6 будет доступен примерно за $249, а стоимость G6 Play будет составлять $199.

Актуальные новости России и мира