Ученые: Люди проводят больше времени со смартфонами с большими дисплеями

Размер дисплея уже не только не проблема, но его даже можно охарактеризовать как преимущество нового поколения смартфонов с Android. Устройства с размером более 5,5 дюймов показывают все более высокие объемы продаж, так как подходят для просмотра фильмов, мультимедиа и игр. В конечном счете это означает, что смартфоны с большими дисплеями являются наилучшим выбором для развлечения и их предпочитают все больше и больше людей.

Исследование AppOptix показывает, что чем больше размер, тем больше времени пользователи проводят за устройством. Данные 4000 добровольцев показали, что владельцы смартфонов с дисплеями не менее 5,5 дюймов проводят за устройством 261 минуту в день и потребляют трафик в размере 840 МВ. Для сравнения: эти значения составляют 234 минуты и 733 МВ мобильного интернет-трафика соответственно при устройствах, дисплеи которых имеют размер 5-5,5 дюймов.

Вышеуказанные значения уменьшаются до 638 МВ при смартфонах с размером 4,5-5 дюймов и до 348MB, если меньше 4,5 дюйма. Эта зависимость не случайна и показывает, что мультимедийный контент является ключевым фактором при выборе нового устройства. В заключение отметим, что величина дисплея становится все более важной и потому, что в дополнение к играм мы продолжаем смотреть все больше и больше видео в социальных сетях и платформах, таких как YouTube.

Актуальные новости России и мира