Лидером российского проката стал фильм «Малефисента: Владычица тьмы»

Лидером российского проката стал фильм «Малефисента: Владычица тьмы». На выходных он собрал 713,5 млн рублей. Эксперты портала kinobusiness.com составили ТОП-5 лидеров проката в России в период с 17 по 20 октября.

Первое место занял фильм в жанре фэнтези режиссера Хоакима Роннинга. Он является продолжением фильма «Малефисента» 2014 года и рассказывает о сложных отношениях между темной феей и будущей королевой. В главных ролях Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Мишель Пфайффер, Эд Скрейн и другие. Российская премьера состоялась 17 октября.

На втором месте лидер минувшей недели «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли. Там рассказывается о нелегкой судьбе главного врага Бэтмена — Джокера. За выходные фильм заработал 192,5 млн рублей, а с начала проката — 1,63 млрд рублей.

На третьем месте американо-китайский мультфильм «Эверест» о приключениях девочки Лу и снежного человека Йети. Он появился в прокате также с 3 октября и заработал 80,2 млн рублей (за все время проката около 273 млн).

Пятерку лидеров замыкают фантастический фильм «Гемини» с Уиллом Смитом и российская комедия «Девушки бывают разные». Эти фильмы в выходные собрали 53,5 млн и 20,7 млн. соответственно.

 

Актуальные новости России и мира