Samsung Display тестирует датчики отпечатков, встроенные в дисплей

Ведущие производители смартфонов убрали традиционные кнопки Home и уже экспериментируют с различными безрамочными дизайнами в своих будущих моделях. Одним из следующих нововведений, ожидающих в индустрии, является введение большего количества устройств, которые имеют датчики отпечатков, встроенные в дисплей. Технология еще не готова найти место в одном из самых востребованных смартфонов с Android, но вскоре ситуация изменится. Новые данные показывают, что Galaxy Note 9 может предложить такую функциональность.

Инженеры Samsung Display уже тестируют четыре различных датчика отпечатков, которые встроены в дисплеи, причем три из них уже готовы. Это означает, что Samsung очень близка к конечному продукту. Если все пойдет по-плану, существует большая вероятность, что Note 9 станет первым смартфоном компании с таким датчиком. Премьера устройства должна состояться в последние дни августа, что предоставит Samsung Display достаточно времени для того, чтобы максимально оптимизировать возможности этой технологии перед выпуском долгожданной модели.

Традиционно окончательные версии данного оборудования готовы примерно за пять месяцев до официальной премьеры. Samsung движется по плану с интеграцией датчика отпечатков в дисплей Note 9. Все еще ищутся способы, чтобы максимально уменьшить стоимость этих компонентов, которая в настоящее время превышает $15,2 за один датчик с технологией FaceID от Apple. У рыночных наблюдателей есть мнение, что Samsung может представить несколько версий Note 9, и только одна из них сможет предложить датчик отпечатков в дисплее, чтобы оптимизировать производственные затраты.

Актуальные новости России и мира