Отель на лыжах появился в Финляндии

В Финляндии остается ещё несколько холодных дней, позволяющих пожить в уникальном передвижном отеле, аналогов которому нет нигде в мире.

Некоторые люди так любят кататься на лыжах, что их иногда посещает мысль о том, что они могли прожить на них всю жизнь. А почему бы и нет? Ведь нет ничего невозможного! Добавьте им стены, пол, внесите внутрь мебель и спальные принадлежности. Катайся и живи!

Концепцию такого отеля воплотили в жизнь в Финляндии, построив необычное здание на лыжах. Каждый из номеров – конструкция размеров 4,5 х 2 метра. Перемещается отель при помощи снегохода. Впрочем, поскольку в его основе лежат сверхлегкие и быстровозводимые элементы, то передвигать его при желании можно и самостоятельно. Каждый номер оборудован кроватью, столиком, туалетом и портативным обогревателем.

Номерной фонд необычного отеля составляет три комнаты. В настоящее время гостиница медленно перемещается по северу Финляндии. Забронировать номер в отеле на лыжах можно вплоть до середины апреля либо начиная с первых заморозков 2018 года.

Актуальные новости России и мира