Появились изображения салона новой Lada Vesta

На просторах интернета появились эскизы обновленного салона новой Lada Vesta, которая поступит в продажу в 2020 году.

Наброски салона новой модели Lada Vesta были сделаны в рамках частной презентации, посвященной доработке модели, которая состоялась в Санкт-Петербурге. Участниками мероприятия стали официальные дилеры марки.

Главной особенностей нового салона Весты станет полномасштабный тачскрин на центральной консоли, объединенный с панелью управления системы климата.

Как сообщает «РГ», ниже консоли расположится беспроводная зарядка для телефонов и планшетов. Значительным изменениям подвергнется дверная отделка, центральная часть салона, а также рукоять переключения скоростей. Появится кнопка электронного тормоза, а также джостик переключения режимов движения Lada Ride Select. Судя по эскизу, уменьшится руль, за которым откроется обзор на новую приборную панель.

Известно, обновленная модель Lada Vesta появится на рынке сразу в нескольких вариантах: с 5-ступенчатой механической коробкой передач и «роботом». Также будут доступны модели с двигателем 1,6 л. мощностью 106 лошадиных сил, а также 1,8 л. мощностью 122 лошадиные силы.

Актуальные новости России и мира