Появились первые фото нового «робота» для LADA XRAY Cross

В сети появились фотографии нового LADA XRAY Cross с усовершенствованной роботизированной коробкой передач, сделанные на дорожных испытаниях в Сочи. Ознакомиться со снимками новой трансмиссии АМТ можно на официальном портале дилера LADA XRay Club.

Модернизированная модель LADA XRAY Cross с 1,8-литровым двигателем и 5-ступенчатой коробкой передач поступила в продажу уже на прошлой неделе. Тогда же производители намекнули о выпуске еще одной версии Лады Икс Рей Кросс, но уже с роботизированной трансмиссией.

По данным официального сайта, тесты модели с «роботом» второго поколения с перенастроенным узлом и «ползущим» режимом работы уже проходят в Сочи.Появились первые фото нового «робота» для LADA XRAY Cross

Если присмотреться к фотографиям, опубликованным LADA XRay Club, у роботизированной LADA XRAY Cross отсутствует селектор LADA Ride Select, который имеется у модели с механической трансмиссией. У коробки АМТ будет сразу 3 режима: ручной, ползущий и «зимний». Таким образом, обладатель данной версии авто сможет забыть о таких «косяках» агрегата, как задержка при переключении скорости, рывки и пониженная отзывчивость двигателя.

Другими преимуществами LADA XRAY Cross с «роботом» станет экономичный расход топлива, а также возможность буксировки других ТС или собственного прицепа.

Что касается технических характеристик «робота», то он будет обладать 1,8-литровым двигателем с отдачей в 122 лошадиные силы.

Дата появления LADA XRAY Cross с трансмиссией АМТ на рынке пока не разглашается.

Актуальные новости России и мира