Обзор Citroen Berlingo 2018

Данная статья поможет тем, кто следит за новостями в автомобильном мире и даже тем, кто задумывается о покупке этого необычного экземпляра Citroen. В статье будут максимально объемно изложены параметры, внешний вид, комплектации, внутренний дизайн салона и непосредственно сама цена. Ознакомиться боле подробно: http://www.citroen-avtomir.ru/

Citroen показал обновленный фургон семейства Berlingo 2018 – 2019 года. Он предназначен как для комфортабельного перевоза пассажиров, так и для перевоза крупногабаритного груза. Его презентация прошла на автомобильном шоу в Женеве в 2018 году.

К преимуществам данного автомобиля, несомненно, можно относить его габариты. Которые позволяют Berlingo проезжать по узким городским улицам и с легкостью парковаться в самых сложных участках.

Дизайнеры явно потратили немало сил на работу с дизайном. И не напрасно, ведь его вид был направлен на привлечение максимально большой аудитории, заинтересованной покупкой данного автомобиля. Стоит отметить, что дизайнерам это удалось.

Оригинальная решетка радиатора бросается в глаза с первого взгляда. Фары остаются на месте, но присутствует двухуровневая структура. Фары имеют чуть выпуклую форму и потребляют совсем немного энергии за счет светодиодного типа освещения. Свой вклад в дизайн кузова вносят и холдинги, расположенные с боков капота. По бокам располагаются двери с ребрами и защитой Airbump, а также контурные окна, колесные арки соответствуют иконам современного стиля автомобилей. Специальное крепление внешних зеркал заднего вида обеспечивают обзор с минимизацией «мертвой зоны». Сзади – дверь багажного отсека, которая очень удобно расположена для укладки багажа. Габаритные огни находятся на корме автомобиля. При описании автомобиля важно помнить, что он создан не только для транспортировки людей, но и грузоперевозок!

Во внешность французские проектировщики внесли ряд масштабных изменений. Отличается интерьер, который потерпел ничуть не меньшие изменения в лучшую сторону. В центре салона расположилась многофункциональная восьмидюймовая приборная панель с сенсорным управлением. Непривычным стало размещение рычага управления трансмиссией (коробки переключения передач).

Салон

Водительский руль имеет большое количество кнопок, привязанных к функционалу машины. Салон имеет адаптивную информационно – развлекательную систему, не дающую водителю возможности потерять бдительность. К тому же, она сводит на нет утомляемость от длительных поездок. Приборная панель имеет всю необходимую информацию для контроля текущего состояния автомобиля.

Оформление салона состоит из дорогих материалов, сидения сделаны удобные и из качественного сырья, что подчеркивает стиль и комфорт. Приятным дополнением является факт, что все сидения второго ряда оснащены удобным и крепким креплением для детского кресла. При необходимости задние сидения легко убираются без особого труда. Всего в интерьере есть 28 отсеков для мелкой утвари (в том числе ручной клади) общим объемом сто восемьдесят литров.

Citroen Berlingo представлен в двух вариантах оцинкованного кузова

М и XL

По длине – четыре тысячи четыреста миллиметров (XL – 4750)

Ширине – 1850 мм (без учета внешних зеркал заднего вида)

По высоте – тысяча восемьсот десять миллиметров.

Размер колесной базы составляет, две тысячи семьсот восемьсот миллиметров (XL – 2970)

Объем багажного отделения – семьсот семьдесят пять литров (XL – 1050)

Citroen гарантирует дать возможность увидеть свет модели внедорожной версии Citroen Berlingo XTR, оснащенной системой Grip Control, которая надежно защищает кузов от повреждения во время парковки. Так же для этих целей производитель увеличил клиренс.

Техническая оснащенность автомобиля

Предупреждает об аварийной ситуации, имеется функция экстренного торможения

Имеется функция автоматической регулировки фар и переключение ближнего света на дальний очень полезная функция.

Так же встроена кнопка запуска двигателя без использования ключа.

В районе аудиосистемы достаточно места, чтобы разместить для зарядки смартфон или планшет.

Установлена качественная видеокамера заднего и переднего обзора.

Панорамная крыша.

Функция, которая определяет физическое состояние усталости водителя.

В салоне установлен жидкокристаллический широкоформатный монитор.

Датчики парковки

Определение зон видимости

Круиз и климат – контроль

Отлично определяет полосу на дороге и дорожные знаки

Технические характеристики авто

Автомобиль производился с несколькими версиями двигателей и оснащается двумя видами ходовой части. Для более мощных версий – восьми-ступенчатая, для всех других – шести-ступенчатая.

Бензиновый двигатель

Один и два литра (110 лошадиных сил и пяти ступенчатой коробкой передач), (130 лошадиных сил, восьми ступенчатой – автоматической коробкой)

Дизельный двигатель

Один и пять литров (75 лошадиных сил. 6 – ступенчатой коробкой передач), (100 лошадиных сил. 6 – механической коробкой, (130 лошадок и 6 – ступенчатой коробкой передач) – за дополнительную плату может быть установлена версия 8 — автоматическая коробка.

100 км/ч за 12 – 16 секунд.

Максимальная скорость – 161 – 177 км/ч

Эти показатели зависят от версии двигателя.

Примерная стоимость данного Француза будет варьироваться в пределах 15 000 — 21 000 тысячи евро.

На авто рынке России данный автомобиль следует ожидать в следующей части 2019 года. В Европе продажи планируется начать в конце 2018 года.

Актуальные новости России и мира