Полицейских из Уфы подозревают в изнасиловании коллеги

По данным ТАСС, со ссылкой на слова представителя следственного управления СК РФ по Башкирии, 2 ноября, в Кировском районном суде пройдет рассмотрение заявления об аресте 3-х сотрудников полиции, которых подозревают в надругательстве над своей коллегой.

«Ходатайство будет рассмотрено в Кировском районном суде завтра, 2 ноября. Время пока уточняется», — заявил представитель следствия.

По представительной версии, несчастный инцидент произошел в ночь с 30 на 31 октября, когда на 23-летнюю девушку, носящую звание дознавателя отдела МВД России по Уфимскому району, во время её пребывания в здании отдела по вопросам миграции ОМВД, напали три её коллеги, а после подвергли её насильственным действиям сексуального характера.

По подозрению в совершении преступления задержали 51-летнего начальника ОМВД по Уфимскому району, 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району республики, а также 50-летнего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району.

На данный момент возбуждено уголовное производство по статье 131 УК РФ «Изнасилование» и статье 132 УК РФ «Совершение насильственных действий сексуального характера».

Актуальные новости России и мира