Путин проверит строительство Крымского моста и нового аэровокзального комплекса Симферополя

14 марта действующий президент РФ Владимир Путин посетит несколько строительных объектов, развернувшихся на территории ряда регионов Южного федерального округа – Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В рамках рабочего визита глава государства проверит, на какой стадии находится строительство Крымского моста и нового комплекса на территории международного аэропорта Симферополя.

Крымский мост начал строиться в конце зимы 2016 года. Считается самым протяженным мостом Российской Федерации и Европы, его длина составляет почти 19 километров. Одновременно с ним проходит строительство автострадной и железнодорожной частей.             .

На данный момент завершена основная часть автострады, ведутся активные работы по укладке асфальта, установке барьеров и конструкций для проведения освещения. На строительных работах задействовано свыше 10 тысяч рабочих. По плану автострадная часть Крымского моста должна завершиться в декабре 2018 года, железнодорожная – в декабре 2019 года.

Строительство масштабнейшего аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь началось в конце весны 2016 года. Его площадь составляет более 78 тысяч кв. м. Планируется, что ежегодно он будет обслуживать свыше 7 миллионов пассажиров.

В будущем вероятно расширение комплекса, благодаря которому аэропорт сможет обслуживать до 10 миллионов пассажиров ежегодно. Строительные работы на территории данного объекта планируется завершить уже к началу лета 2018 года.

Актуальные новости России и мира