Десятки тысяч человек пришли проститься с погибшими в керченском колледже

На центральной площади Керчи прошло прощание с жертвами массового убийства, которое случилось 17 октября в политехническом колледже.

На площади собрались тысячи людей. Они начали подходить к месту с самого утра. Сама церемония началась с минуты молчания. По трагически погибшим ученикам и преподавателям отслужили два молебна – мусульманский и православный.

Чтобы проститься с погибшими пришли родственники, друзья, жители Керчи и других городов, а также администрация города. На площади был приспущен государственный флаг, и играла траурная музыка. Гробы с погибшими были закрыты. Они будут похоронены на центральном кладбище Керчи.

На церемонии прощания присутствовал глава Крыма Сергей Аксенов, который выступил с речью.

«Надо крепиться, надо мужаться, и нам всем объединиться, поддержать родственников, родных, близких, потерявших сегодня самое дорогое, что есть в жизни», ‒ сказал Аксёнов.

Напомним, что трагедия произошла 17 октября. Студент 4-го курса Владислав Росляков активировал взрывное устройство, а после начал расстреливать учеников и преподавателей. От его рук погибло 20 человек, ещё около 50 были ранены. Сам Росляков покончил с жизнью в библиотеке учебного заведения.

Актуальные новости России и мира