Компания Domino’s pizza собирается открыть филиал на Луне

Всемирно-известная сеть пиццерий родом из Америки, под названием Domino’s pizza уверенно заявила о своих абсолютно не шуточных намерениях открыть свою пиццерию не просто «где-то», а именно на спутнике планеты Земля – на Луне.

Первым до этой идеи додумались управляющие японским отделением сети Domino’s pizza. По их словам, это будет самым уместным и ярким ответом другой сети пиццерий, которая называется Pizza Hut и очень плотно конкурирует с Domino’s pizza. Всё дело в том, что Pizza Hut уже сейчас осуществляет доставку пиццы астронавтам, работающим на международной космической станции.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что некое «противостояние», которое началось на Земле, постепенно может быть смещено в область космического пространства.

Сотрудники компании Domino’s pizza уже успели подсчитать примерные затраты, требуемые для реализации проекта по открытию пиццерии на Луне. Сумма составляет около 13.4 миллиардов фунтов. Из них 4.5 миллиарда уйдут в затраты доставки на Луну огромного количества оборудования и материалов для готовки пиццы с помощью пятнадцати ракет.

Актуальные новости России и мира