Есть ли реальная польза от дефлекторов на окна.

Дефлекторы боковых окон — это эффективный способ избавится от шума в салоне и постоянных сквозняков. Ведь проветривать салон нужно, но погодные условия не всегда позволяют это делать с открытыми окнами. Современные дефлекторы окон, или как их еще называют в народе «ветровики», отлично справляются с этой задачей. Качественные ветровики прослужат вам долгое время и надежно будут держаться при езде. Поэтому выбирать нужно товары для авто только высокого качества, иначе вы можете просто потерять свои аксессуары в дороге.

Боковые дефлекторы на машину могут также изменить внешний вид транспортного средства, в том числе украсить его и сделать более оригинальным. Само слово дефлектор переводится с английского как «отсекатель», то есть они отсекают встречные воздушные потоки. Ветровики выполняют такие защитные функции для автомобиля:

— предотвращают попадание осадков и воды в салон при приоткрытых окнах. Такая функция позволяет не закрывать полностью окна во время дождя и не дает лобовому стеклу запотевать;

— не дают пыли, насекомым и грязи с дороги попадать в салон автомобиля. Такой мусор дефлекторы либо отбрасывают от себя, либо задерживают на себе. Дефлекторы на боковые окна защищают их также от повреждений;

— улучшают аэродинамику автомобиля, так как изменяют траекторию движения потока воздуха, который идет навстречу. Благодаря этому потоку проходят мимо окна.

Среди функций также можно выделить то, что дефлекторы окон защищают водителя от сильного ветра, что повышает безопасность езды. Если водитель или пассажиры курят, то такие аксессуары не дадут пеплу залететь обратно в салон

При покупке таких аксессуаров обратите внимание на их геометрию. Очень важно, чтобы углы изгибов дефлектора в точности соответствовали углам самого кузова. Только в таком случае ветровики будут надежно держаться и прослужат долгое время.

Установить такие аксессуары можно как самостоятельно, так и с помощью профессионалов. Но учтите, что после установки дефлектор должен быть в напряжении, иначе он повредится.

Такие элементы обвеса автомобиля пользуются большой популярностью в теперешнее время, а некоторые производители авто устанавливают их непосредственно в процессе сборки автомобиля. Но такие варианты очень редки, и чаще всего автовладельцы сами устанавливают ветровики боковых окон, как детали тюнинга, так как не все считают их необходимыми.

Актуальные новости России и мира