Стала известна причина удаления Роналду в матче Лиги чемпионов‍

Итальянское издание Sky Sport Italia озвучило причину устранения нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду в игре 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с испанской «Валенсией», передает «Советский спорт».

По данным Sky Sport Italia, главный судья матча Феликс Брых пропустил момент, когда Роналду нарушил правила игры, схватив защитника испанской сборной Джейсона Мурильо за волосы. Для прояснения ситуации он обратился за помощью к своему ассистенту Марко Фритцу. Марко подтвердил факт совершенного нарушения со стороны португальского нападающего, заявив, что ему должна быть назначена «красная карточка».

Получив самое серьезное, по футбольным меркам, наказание, Роналду был отстранен и от участия в последующей игре со швейцарским клубом «Янг Бойз».

Теперь УЕФА будет принимать решение о дальнейшем участии футбольного игрока в Лиге Чемпионов, и в случае, если она примет действия нападающего, как «умышленная грубость» по отношении к игроку противоположной сборной, то он будет дисквалифицирован еще на три матча.

Актуальные новости России и мира