Как найти работу без опыта?

Многие молодые люди, учась в техникумах, колледжах или институтах мало задумываются о том, что надо работать, так как большинство родителей не позволяют детям работать, пока они не получат нормальное образование, которое позволить им найти хорошую работу с достойными условиями труда и оплаты.

А уже после того, как они получат заветный диплом, не столь важно какого он цвета, перед ними встают 2 главных вопроса, которые требуют обязательного решения.

Это:

1. хочу найти работу

2. где искать работу

Часть молодых людей, готовы пожертвовать многим, чтобы действительно найти работу своей мечты и некоторые даже рассматривают такую возможность как переезд ради работы в другой город. Особенно это актуально для молодых людей, окончивших среднее и высшее профессиональное образование, не имеющих на данный момент своей семьи и занимающих активную жизненную позицию. Но если вы тверитянин и хотите найти реальные вакансии с хорошей оплатой то вам стоит посмотреть вакансии в Твери.

С чего же начать поиск работы молодому перспективному специалисту? Ведь в большинстве свободных вакансий указано в качестве обязательного требования к кандидату наличия опыта работы. Что делать, если такого опыта нет? Можно конечно, устроиться работать без опыта за небольшие деньги, но это далеко не самый лучший вариант, ведь вы учились и получили самые новейшие актуальные знания в рамках своей профессии и должны оценивать себя по достоинству.

Не бойтесь предлагать себя. Даже если у вас нет полноценного опыта работы, даже практика во время учёбы может посчитаться за такой опыт.

Надо обозначить для себя круг сфер и должностей, на которых вы могли бы работать. Поискать компании, в которых существуют подобные должности на предмет открытых вакансий, И лучше, конечно, если это будет крупная компания и смело идти туда трудоустраиваться. Надо помнить о том, что крупные компании постоянно растут и у них всё время острая нехватка в «свежих» кадрах, при этом заработная плата в крупной компании обычно на порядок выше, чем в маленькой частной.

Искать информацию о наличии вакансий в таких крупных компаний лучше не в СМИ или бесплатных газетах, а непосредственно на официальных сайтах компаний в Интернете. Если на данный момент та вакансия, на которую вы бы хотели устроиться в выбранной вами компании занята, но открыта вакансия по смежной специальности, то, возможно, имеет смысл устроиться на неё, а через некоторое время, показав себя как высококлассного специалиста перевестись на ту вакансию, о которой вы мечтали.

Самое главное — не бояться искать работу и огромное желание её найти.

Актуальные новости России и мира