Современный ремонт и применение алмазной резки

Современные жилищные условия в густонаселенных жилых домах и коттеджах примыкающих вплотную друг к другу заставляют строительные компании внедрять новейшие технологии. Сведения шума от ремонта к минимуму и сокращение выброса строительной пыли — является наиважнейшей технологической задачей любой уважающей себя строительной фирмы.

Ремонт с алмазной резкой потолка

Алмазная резка – это один из передовых методов, используемых в современных строительных технологиях. Незаменимость данного процесса в городских условиях оценена многими специалистами и заказчиками строительно-ремонтных работ. Нет материала, способного выдержать натиск алмаза. Будь то стены из бетона, кирпича или камня алмазорезка не останавливается на полпути. Такие твёрдые породы, как базальт и гранит – не помеха современным стенорезным машинам. Различные вариации ручных и стационарных шлицефрезеров, швонарезчиков, в сочетании с канатными лебёдками для потолочных отверстий, способны просверлить любое отверстие идеально глубоко и ровно. Также актуально будет использование фрезерной резки, благодаря чему вы сможете привнести оригинальный элемент в жилище.

Проблемы алмазной резки при сверлении связаны с применением водяного охлаждения, не останавливают современных производителей, например, BOSCH. Сухорезные немецкие диски свободно справляются с поставленными задачами перепланировки квартиры в многоэтажном доме. Существуют и гидроусилительные установки для алмазной резки особо толстых отверстий (более 1.5 метра). Но главное в высокотехнологичных машинах это отсутствие вреда при вибрационных воздействиях, как например, у перфоратора и отбойного молотка.

Положительная сторона алмазной резки – безопасность несущих конструкций. Ударно-вибрационное оборудование, до недавнего времени применяемое в ремонте и строительстве, вытесняется алмазорезками повсеместно. Это касается и крупных городов (Москва и Санкт-Петербург) и периферии, где уровень жизни неуклонно растёт, а соответственно растут и экологические требования к строительным работам. Немаловажным преимуществом алмазной резки является гибкий подход – т.е. возможность выполнения работ под любым углом. Это касается и малогабаритных квартир и помещений, в которых алмазная резка происходит в ограниченном пространстве. Склады, подсобки, цеха и офисы административных зданий, не почувствуют неудобств демонтажа и других «прелестей» ремонта, проходящего в действующих зданиях. Не стоит забывать и о сроках проведения строительных работ.

Время, затрачиваемое на сверление отверстий с помощью алмазной резки в разы меньше, чем аналогичные отбойно-ударные работы. Разница доходит до 500%, что весомо сокращает длительность ремонта и стоимость рабочей силы подрядчика. Отсутствие необходимости в дополнительной обработке идеально отшлифованных отверстий после алмазного сверления, также сокращает расходы на выполнение ремонтных работ. Практическое применение для прокладки инженерных сетей и коммуникаций – делает данную технологию просто незаменимой.

Актуальные новости России и мира