Задержан подозреваемый в убийстве полицейского в московском метро

По данным официального представителя Министерства внутренних дел Ирины Волк, в столице задержали мужчину, который хладнокровно застрелил полицейского на станции метро «Курская» в ночь со 2-го на 3 сентября.

Ранее в сети появилось видео произошедшего в ночь на понедельник на станции метро «Курская» убийства. На записи видно, как работник полиции останавливает неизвестного мужчину и просит предъявить документы для проверки. В ответ на требование правоохранителя мужчина стреляет в него, после чего скрывается в неизвестном направлении. От полученных повреждений полицейский скончался.

С целью поимки злоумышленника в Москве был оглашен план «Сирена». Также было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника полиции». На данный момент подозреваемый доставлен в полицейский участок для допроса.

Стоит отметить, что ранее было зафиксировано ещё одно нападение со стрелковым оружием на полицейских. 23 августа 30-летний мужчина начал стрелять по стражам правопорядка в переулке Сивцев Вражек.

Актуальные новости России и мира