Renault показала новый кроссовер Arkana для России

На Московском автосалоне ведущей французской автомобильной компании Renault состоялась презентация нового кроссовера С-сегмента Arkana . По данным корреспондента РИА Новости, присутствующего на мероприятии, продажи автомобиля начнутся в России уже в 2019 году.

«Новый кроссовер поступит в продажу в первой половине 2019 года. С запуском Arkana мы запустим и совершенно новую линейку двигателей с приводом 4×2 и 4×4. Помимо этого предложим современные сервисы коммуникации и обещаем, что Arkana доставит истинное удовольствие от вождения», — сообщил на премьере Arkana старший вице-президент Renault и руководитель региона Евразия Николя Мор.

«Мы горды тем, что этот автомобиль впервые в мире будет производиться именно здесь — в России, в Москве, на заводе «Рено Россия». Renault Arkana — это первый автомобиль, построенный на базе SUV-платформы нового поколения с абсолютно новым силовым агрегатом. Мы убеждены в том, что Renault Arkana внесет значительный вклад в увеличение доли рынка Renault в России до 10% к 2022 году», — поделился генеральный директор «Рено Россия» Андрей Панков.

Актуальные новости России и мира