«АвтоВАЗ» назвал официальные цены на новую LADA Granta

В начале осени «АвтоВАЗ» планирует запустить продажу самой доступной модели Lada Granta. Об этом на презентации обновленной версии авто заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Ян Птачек.

«Продажи начнутся 1 сентября. Мы уже отгружаем автомобили в дилерскую сеть», — сообщил Ян журналистам в рамках московской презентации новой Lada Granta.

По словам Птачека, приобретая обновленную версию Lada Granta, покупатель сможет выбрать сразу из 4 типов кузовов: седан, хэтчбек, лифтбек и универсал. Помимо этого прорабатываются усовершенствованные версии Granta Cross и Granta Sport, которые поступят в продажу в 2019 году.

«Мы хотим, чтобы Granta осталась одним из лидеров рынка (новых легковых автомобилей в России). И я думаю, что мы этого добьемся», — поделился планами компании Птачек.«АвтоВАЗ» назвал официальные цены на новую LADA Granta

По данным начальника управления развития продуктового портфеля «АвтоВАЗа» Сергея Корниенко, стоимость нового автомобиля стартует от 420 тысяч рублей.

«Начальная цена будет составлять 419,9 тыс. рублей, что является абсолютным рекордом (самой низкой цены на новый автомобиль — Прим. ред) для российского рынка», — сообщил Корниенко.

Актуальные новости России и мира