Для чего необходим кренометр

Кренометр — это специальное автомобильное устройство, которое предназначено для замера угла наклона предмета относительно той или иной плоскости. Это универсальное приспособление, которое будет полезно для сельскохозяйственной техники, внедорожников, грузовых и легковых автомобилей. Помимо применения в автомобиле его можно использовать и в строительной сфере для определения угла и отклонений самых различных плоскостей.

Принцип работы кренометра прост и незауряден. Он состоит из цельного корпуса, в котором размещена измерительная шкала с соответствующей стрелкой. Основание имеет двухсторонний скотч, посредством которого и осуществляется крепление устройства.

Преимущества

Купить кренометр для автомобиля необходимо для того, чтобы измерять неровности и уклоны дорожного полотна. Также использование данного приспособления предоставляет следующий спектр преимуществ:

  • Кренометр может быть выполнен в любом форменном исполнении, что исключает какие-либо трудности его эффективного размещения на приборной доске;
  • Благодаря своим миниатюрным размерам не занимает много места, также он не будет отвлекать от вождения транспортного средства;
  • Любой горизонтальный или вертикальный градус учитывается с максимальной точностью;
  • При помощи использования данного приспособления можно полностью исключить возможность опрокидывания транспортного средства;
  • Является незаменимым помощником в случае необходимости преодоления затяжных и крутых подъемов;
  • Доступность устройства обуславливается тем, что его можно приобрести как в оффлайн, так и виртуальных магазинах, при этом их стоимость остается на доступном уровне.

Особенности

Кренометр также отличается и превосходными эксплуатационными характеристиками — ударопрочность, устойчивость к воздействию влаги, и вибрации. Корпус выполнен на основе прочного материала. Такое устройство может эксплуатироваться много лет, при этом без ухудшения привлекательности внешнего вида и работоспособности. Стоимость кренометра находится на приемлемом уровне, что еще больше способствует популярности столь полезного для автомобиля приспособлению. При помощи качественного двойного скотча устройство будет надежно зафиксировано на панели, никакое воздействие и вибрации не будут сказываться на его устойчивости. Автономность является еще одной отличительной чертой устройства, нет необходимости подводить провода, а также контролировать уровень расхода аккумуляторной батареи.

Актуальные новости России и мира