Опубликовано видео погони истребителей за угнанным в Сиэтле самолетом

Сообщается, что после того, как работник аэропорта Сиэтла угнал лайнер Bombardier Q400, за ним сразу же были подняты в небо истребители ВВС США для перехвата.  Информацию об этом написал на своей странице в соцсети Facebook губернатор Вашингтона Джей Инсли.

После угона самолета, пользователи соцсетей стали выкладывать видеоролики, на которых видно, как пассажирское судно преследуют истребители F-15. Некоторые очевидцы писали, что это было невероятно, как будто они находятся в каком-то боевике.

Джей Инсли отметил, что пилоты показали себя очень профессионально, так как смогли обеспечить безопасность граждан в такой ситуации и быстро среагировать на опасность.

Стоит напомнить, что 29-летний сотрудник аэропорта угнал воздушное судно в пятницу, 10 августа, примерно в 22 часа по местному времени (5:00 по мск  11 августа). В результате пилот не смог долгое время кружить над городом и упал вблизи острова Кетрон. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что на борту кроме угонщика пассажиров не было. Так же отмечается, что это не было террористическим актом.

Актуальные новости России и мира