Покушение на президента Венесуэлы готовили полгода

Примерно полгода ушло на подготовку покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Информацию об этом сообщил РИА Новости министр связи и информации страны Хорхе Родригес.

Покушения провалилось благодаря быстрой реакции службы безопасности. Они сумели прикрыть Мадуро, тем самым спасли ему жизнь. Охране удалось задержать несколько человек, причастных к покушению. На данный момент все задержанные дают показания по поводу случившегося.

Стоит напомнить, что покушение на Мадуро было совершено ранее с помощью беспилотных летательных аппаратов, к которым был прикреплена взрывчатка. Убить лидера Венесуэлы намеревались во время церемонии празднования 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. В результате нескольких взрывов пострадали 7 военных.

Стоит отметить, что на месте выступления Мадуро велась прямая трансляция. Когда президент начал говорить об экономике, все подняли головы вверх и прозвучал взрыв. Все участники церемонии начали разбегаться в разные стороны. Позже удалось выяснить, что главной целью преступников был именно Мадуро.

Актуальные новости России и мира