Боксер Ковалев проиграл колумбийцу Альваресу в бою за титул WBO

Российский боксер Сергей Ковалев в третий раз в своей карьере проиграл бой. Главный бой вечера за титул чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелой весовой категории (до 79,38 кг) состоялся в Атлантик-Сити. Сергей Ковалев встретился на ринге с колумбийцем Элейдером Альваресом. Бой был ярким, но российский спортсмен проиграл.

Первые семь раундов Ковалев держал преимущество над Альваресом. Ему удалось нанести сопернику несколько точных ударов, но в седьмом раунде российский боец начал уступать колумбийцу. Альварес нанес Ковалеву сильный удар и тот упал на настил ринга. Второй раз колумбиец отправил россиянина в нокдаун за 36 секунд до конца раунда. За 15 секунд до конца, Ковалев в третий раз упал. Рефери понял, что российские боец не сможет дальше продолжить бой и решил остановить его.

Стоит отметить, что у Ковалева на счету 32 победы, из которых 28 нокаутов, 3 поражения и 1 ничья. Альварес на данный момент не проиграл ни одного боя из 24, из которых он 12 раз отправлял соперника в нокаут.

Актуальные новости России и мира