В Сеть попало видео массовой драки украинских депутатов

На канале Youtube появилось видео, на котором в городском совете города Конотоп в Сумской области между депутатами, сторонниками и противниками действующего мэра, разгорелся конфликт, переросший в массовую драку.

Как сообщает в социальной сети Facebook отдел коммуникации полиции Сумской области, в результате произошедшего инцидента пострадали 4 представителя правоохранительных органов. Участники драки, среди которых числится 50 депутатов, в последствие были задержаны.

Что стало причиной столь масштабного негодования политиков – неизвестно.

«Обе стороны собрали в зале своих сторонников, которые сознательно провоцировали конфликты и драки. Поскольку на заседании присутствовали горожане и общественные активисты, работники полиции стали стеной между противоборствующими сторонами, чтобы не допустить массовых беспорядков и жертв среди граждан», — прокомментировал ситуацию заместитель начальника ГУНП области Олег Кузминков.

Также Кузиминов добавил, что основным долгом полиции является «обеспечение спокойствия граждан и порядка в городе, а не потакание политическим деятелям».

Актуальные новости России и мира