Еда: что обязательно нужно попробовать и где вкусно перекусить в Зеленоградске?

сёмга с картофельными драникамиЗа гастрономическими удовольствиями в первую очередь отправляйтесь на Куршскую косу, которая находится всего в нескольких километрах от города. Здесь вы сможете отведать вкуснейшего местного угря горячего копчения! Также побалуйте себя свежей селёдочкой с картошечкой или копчёной рыбкой. Излюбленным блюдом туристов во время отдыха в зеленоградске здесь считается сёмга с картофельными драниками.

Зеленоградск, как любой уважающий себя курортный город, пестрит хорошими ресторанами и кафе, где можно вкусно и сытно перекусить.

«Амбар-кафе» расположено побережье Балтийского моря. Из окон этого уютного и атмосферного заведения открывается потрясающий вид на песчаный пляж, переходящий в синеву морских вод. Здесь хорошо в любое время года! Обязательно загляните в «АмБар» осень или весной за согревающим глинтвейном, а летом – за прохладным коктейлем или мороженым. Цены здесь достаточно демократичные, а еда красочная и вкусная. Не забудьте заранее забронировать столик – это место весьма популярно как среди туристов, так и среди местных жителей.

Если вы истинный сладкоежка и не представляете свою жизнь без тортиков, пироженок и капкейков, то вам точно стоит отведать изумительные десерты, которые готовят в «Шопен» кафе. https://annashulz.ru/chopin/ А еще, здесь подают ароматный чай и чарующий натуральный кофе. К вашим услугам роскошный интерьер, приятная музыка и большой блюда на любой вкус (кроме десертов здесь можно отведать пасту, сезонное меню, вкусные салаты, пироги и блинчики). Вам не придется скучать – почти каждый день в «Шопен» кафе проходят музыкально-литературные вечера, на которых можно насладиться живой музыкой, пройти квест или поиграть в весёлые игры. Также здесь проводятся арт-вечеринки и спектакли для детей.

Если вы хотите проникнуться местным колоритом, то посетите пиццерию «Сковородка». Это место, которое понравится всей семье. Огромный выбор по-домашнему вкусных пицц, пирогов, различных напитков и травяных чаёв, традиционных кёнигсбергских блюд, супов, закусок и салатов, которые готовятся удивительно быстро, не оставит вас равнодушными. Кроме того, создатели этого места оригинально подошли к оформлению кафе – стены расписаны вручную, а интерьер изобилует яркими интересными деталями. Доброжелательный персонал и хорошее качества обслуживания также порадуют всех гостей.

Для бюджетного туриста в Зеленоградске есть «Столовая № 1», расположенная на Курортном проспекте, недалека от вокзала и в 5 минутах ходьбы от моря. Это заведение отлично подойдёт для быстрого и сытного перекуса. средний ценник в столовой для пары человек обойдется примерно в пятьсот рублей.

Актуальные новости России и мира