Выбор теплоаккумулятора

Аккумулятор теплаДля аккумуляции избыточного тепла в системе необходим аккумулятор тепла. Как правило, его можно использовать в системе отопления с одним либо с несколькими источниками тепла. Источником тепла могут быть твердотопливный, электрический или газовый котел. Задача аккумулятора распределить тепло между отопительной системой и водонагревателем. 
Компания «Termo plus» предлагает широкий выбор такой продукции как Аккумулятор тепла. Здесь можно приобрести необходимую продукцию по доступной цене и выгодным условиям доставки.
Как правило, для выбора аккумулятора для тепла необходимо знать, что данное устройство может быть различных видов:
1.    Бак, который можно подключать к одному источнику тепла. Это может быть коллектор либо котел.
2.    Емкость для подключения нескольких источников тепла.
3.    С наличием верхнего теплообменника. В данном случае, верхнюю часть используют для подогревания горячей воды либо для другого теплоносителя.
4.    Емкость с бойлером. Данный вариант можно использовать для одного источника отопления, а также для подогрева бытовой горячей воды.
Стоит отметить, что длительность эксплуатационного срока отопительной системы, зависит от выбора качественного теплоаккумулятора. Необходимо также учесть важность правильного подбора данного устройства: по объему, по толщине изоляции, а также от типа помещения, от температуры в воздухе. 
Наличие теплового аккумулятора обеспечит экономию расхода топливного материала, постоянное наличие горячей воды, поддержка определенного температурного режима в помещении. Таким образом, наличие теплового аккумулятора упростит эксплуатацию отопительных приборов, так как наличие аккумулятора оградит от необходимости в постоянных чистках.
Актуальные новости России и мира