Макрон высказался по поводу предстоящего диалога с Путиным

Макрон высказался по поводу предстоящего диалога с ПутинымПрезидент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Таормине на Сицилии заявил, что его диалог с Россией будет требовательным. Он сказал: «У меня будет требовательный диалог с Россией. Но это будет диалог».
В понедельник президент Франции впервые в этом качестве встретится с российским лидером Владимиром Путиным. По словам Макрона, они обсудят вопросы взаимодействия по Сирии, в ходе которых удастся выработать позиции для создания долгосрочного политического решения.
По его словам, все участники G7 признали роль России, Ирана и Турции в решении сирийского кризиса. Он отметил: «По этому сюжету необходимо выстраивать политическое решение, одновременно борясь в рамках коалиции против всех террористических организации».
Владимир Путин прибудет во французскую столицу в понедельник, 29 мая, на открытие выставки в Версале, посвященной 300-летию поездки российского императора Петра I во Францию, которая положила начало дипломатическим отношениям между странами.
Ранее, 18 мая, лидеры провели первый после победы Макрона на выборах телефонный разговор, в котором выразили готовность развивать дружественные российско-французские отношения в политике и экономике.
Актуальные новости России и мира