В России бюджетников ждёт индексация зарплаты

В России бюджетников ждёт индексация зарплатыВладимир Путин выступил с предложением провести индексацию зарплат с учетом инфляции бюджетникам не отмеченным в «майских указах».
Путин заявил: «Предлагаю провести индексацию заработных плат как раз этих категорий работников бюджетной сферы, еще их называют «неуказными категориями бюджетников». Безусловно, с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и региональных бюджетов».
Путин сделал свое заявление во время заседания с министрами. Глава государства поручил руководителям ведомства «проработать варианты». Путин попросил «не затягивать» с обсуждением вопроса, так как в настоящее время готовится проект бюджета на 2018 год. Президент подчеркнул, что тема индексации зарплат в бюджетной сфере касается миллионов россиян.
Майские указы – серия из 11 указов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года. В них содержатся 218 поручений правительству. Поставленные задачи должны быть выполнены в течение 2012-2020 годов. По словам главы ОНФ Алексея Анисимова, на настоящий момент выполнены 35 поручений. 
Актуальные новости России и мира