Рашкин назвал причину взрыва домов в России

Рашкин назвал причину взрыва домов в РоссииДепутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин в своем твиттере пояснил, почему в России могут продолжаться взрывы газа в жилых домах, как это произошло в Волгограде.
Рашкин выложил ответ Минстроя РФ на свое обращение с предложением оснастить датчиками загазованности и автоматическими выключателями дома с газоснабжением. Министерство ответило, что несмотря на актуальность проблемы, денег на это у государства нет.
Министр строительства РФ Михаил Мень написал депутату: «По предварительным оценкам примерная стоимость оснащения сигнализаторами загазованности и отключающими устройствами газифицированных квартир и многоквартирных домов с индивидуальным газовым котлами составит от 137 миллиардов рублей до 320 миллиардов рублей в зависимости от конфигурации, что, по данным, представленным Минэнерго России, сопоставимо с размером совокупного объема инвестиций в газификацию субъектов РФ».
Однако Мень предложил альтернативу. Он пообещал продолжить работу по поиску оптимальных вариантов решения проблемы с обеспечением безопасности домов с газоснабжением.
Напомним, что в результате сегодняшнего взрыва газа в Волгограде погибли двое человек, пострадали восемь, полностью обрушился подъезд жилого дома.
Актуальные новости России и мира