Путин о стабильности на Ближнем Востоке

Путин о стабильности на Ближнем ВостокеПрезидент России Владимир Путин по итогам переговоров с палестинским коллегой Махмудом Аббасом заявил, что без мирного сосуществования Израиля и Палестины невозможно обеспечить стабильность на Ближнем Востоке.
Российский лидер отметил: «Мирное сосуществование двух государств Палестины и Израиля является непременным условием обеспечения подлинной безопасности и стабильности в регионе». Также, он подчеркнул, что конфликт между странами может быть устранен только политическим путем.
Россия будет и впредь поддерживать возобновление диалога между сторонами, заявил Путин. Он также призвал и Израиль, и Палестину поддерживать двусторонние отношения, в том числе сообща бороться с международным терроризмом.
Аббас в свою очередь отметил, что приветствует усилия Москвы по разрешению израильско-палестинского конфликта. Он также заявил о готовности поучаствовать в трехсторонней встрече с израильской стороной, которую Владимир Путин предложил провести в Москве.
Президент Палестины сказал: «Российская Федерация играет ключевую роль на международной арене и в усилиях по установлению мира в нашем регионе».
По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, сейчас рано говорить, когда может пройти встреча лидеров Израиля и Палестины.
Актуальные новости России и мира