Путин о программе реновации пятиэтажек

Путин о программе реновации пятиэтажекРоссийский президент Владимир Путин выступил с заявлением, что программа реновации ветхого жилья в Москве должна быть реализована на благо горожан.
Путин отметил: «Надо только чтобы должным образом и эти идеи были воплощены на благо людей, а не во вред. Здесь есть проблемы, о которых мы знаем, мы с мэром Москвы (Сергеем Собяниным) об этом уже говорили. Надеюсь, все будет скорректировано в соответствии с пожеланиями граждан».
Данное заявление Путин сделал на совместном заседании Государственного совета и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Также президент добавил, что осуществлять программу необходимо без нарушения «фундаментальных прав граждан, в том числе и в сфере их имущественных прав». 2 мая московские власти  опубликовали список из 4566 пятиэтажек, жители которых проголосуют по вопросу включения их дома в программу реновации жилья. В окончательный список войдут только те дома, где более двух третей жителей поддержат реновацию. Голосование пройдет с 15 мая по 15 июня. А вот 14 мая на проспекте Академика Сахарова пройдет митинг против программы реновации.
Актуальные новости России и мира