Производство металлических сеток

Производство металлических сеток

В настоящее время все строительные материалы, используемые для возведения и реставрации зданий и сооружений, пользуются большим спросом. Исключением не является и сетка сварная. Область применения данного стройматериала невероятно обширна. Чаще всего он используется для следующих целей:

  • Изготовление железобетонных изделий, например, плит и панелей из которых возводятся многоквартирные жилые дома.
  • Монтаж монументальных конструкций: фундаментов, стен и т. д.
  • Обустройство стяжки полов, потолков и межэтажных перекрытий.
  • Выравнивание стен посредством оштукатуривания.
  • Возведение стен из кирпича. В подобной ситуации сетка не только укрепляет возводимую конструкцию, но и способствует экономии цементного раствора.
  • Монтаж дорожного полотна.
  • Укрепление берегов водоёмов и возведение конструкций препятствующих сходу обвалов и разрастанию оврагов.
  • Строительство шахт и туннелей.
  • Этот строительный материал также нередко используется для нужд сельского хозяйства. Сетка применяется для изготовления клеток для содержания животных, каркасов теплиц, заборов и т. д.

Приобрести этот стройматериал можно во множестве специализированных магазинов, но лучше сделать это напрямую у производителя. Такая покупка обойдётся гораздо дешевле.

Производство металлических сеток

Сетка сварная от производителя компании «СД Союз»

В Санкт-Петербурге производство металлических сеток осуществляется многими заводами. Среди них особенно следует выделить нашу фирму «СД Союз». Нами производится изготовление этого материала нескольких видов:

  • Арматурная.
  • Армирующая.
  • Кладочная.
  • Дорожно-строительная.

Сетка, купленная у нас, может иметь разные размеры ячейки, их геометрию и толщину прутьев арматуры или проволоки. Это обусловлено тем, что для разных нужд требуются материалы, имеющие определенные характеристики.

Металлическая сетка

Производство металлических сеток на нашем заводе, осуществляется следующим образом:

  • Первым делом нашими специалистами выполняется тщательная выбраковка сырья. Для изготовления не используются прутья арматуры или проволоки, имеющие несоответствия в химическом составе и различные повреждения.
  • Второй этап – это подготовка оборудования. Производство металлических сеток, осуществляется с помощью специального станка, оснащенного аппаратом точечной сварки. Таким образом, изготовление полностью автоматизировано, что позволяет исключить возникновение брака по вине человека. Прежде чем запустить производственный процесс, необходимо установить параметры, которыми должна обладать сетка, то есть, размер и геометрия ячеек, площадь карт и т. д.
  • Как было сказано, производство полностью автоматизировано. Роль оператора сводится к контролю работы оборудования, подаче сырья и транспортировке готовой продукции к месту хранения.
  • Производство металлических сварных сеток, также может включать в себя дополнительную термическую обработку. Подобная процедура проводится лишь при наличии такой необходимости. Надобность в ней озвучивается покупателем. Сетка подвергается воздействию высоких температур, что позволяет снять внутреннее напряжение металла и продлить срок ее службы.

Производственный процесс осуществляется под наблюдением опытных специалистов. Ими осуществляется контроль качества на каждом этапе. Таким образом, приобретая строительные материалы подобного вида у нас, вы можете быть уверены в их качестве и высоких эксплуатационных характеристиках.

Преимущества сварной сетки

Популярность сварной металлической сетки обусловлена тем, что она имеет ряд положительных характеристик. К основным из них следует отнести:

  • Низкая стоимость. На современном рынке строительных материалов не представлено аналогов сварной металлической сетки, способных выполнять те же функции и стоить также дешево. Следует отметить, что сетка сварная от производителя, обойдется покупателю еще дешевле. Например, наша компания реализует данный стройматериал по цене от 24 рублей за квадратный метр.
  • Сетка выпускается в картах небольшого размера. Это обеспечивает простоту погрузки, разгрузки и транспортировки. Кроме того, карты удобны в монтаже.
  • Еще одним несомненным преимуществом является невероятно долгий срок службы. Ее можно эксплуатировать на протяжении десятилетий. Кроме того, сетка может быть использована повторно для любых целей.

Производство металлических сеток

«СД Союз»

Если вам нужна сетка сварная от производителя, рекомендуем посетить наш официальный портал в интернете, и ознакомиться со всей реализуемой продукцией. Помимо сетки, в наших каталогах присутствует песок, щебень, цемент, керамзит и проволока в бухтах.

Все купленные товары бесплатно доставляются по территории Санкт-Петербурга. Клиенты, сотрудничающие с нами на постоянной основе, могут купить все строительные материалы в рассрочку. Следует отметить, что сетка сварная от производителя может быть куплена у нас еще дешевле, ведь мы предоставляем внушительные скидки оптовым покупателям.

Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

Актуальные новости России и мира