Как выбрать велосипед для ребенка?

велосипед для ребенкаПрактически в каждой современной семье главной целью родителей является обеспечение счастливого, интересного и беззаботного детства для малышей. По мере взросления ребята осваивают новые игрушки и спортивный инвентарь, приобретают и совершенствую навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни. Многие родители сегодня приобретают велосипеды BMX для подростков, ведь эти приспособления позволяет проводить свободное время интересно и с пользой для здоровья. Об особенностях выбора подобного спортивного инвентаря пойдет речь в приведенной статье.

Важные моменты

В целом, велосипеды для подростков весьма схожи с аналогичным транспортом для взрослых людей, отличия заключаются лишь в:

  • меньшем диаметре колес;
  • более тонком и подвижном руле;
  • использовании преимущественно легких материалов вроде алюминия.

При выборе инвентаря обратите внимание на следующие моменты:

  • Весь велосипеда не должен быть слишком большим для подростка. При просмотре той или иной модели в магазине попросите будущего владельца пронести его в руках хотя бы пять-десять метров. Если будет заметен дискомфорт при перемещении, от покупки лучше отказаться в пользу более легкого варианта.
  • Не стоит приобретать велосипед «на вырост». Во-первых, такое оборудование портится при регулярном использовании, и заменить его все равно придется. Во-вторых, при неудобной посадки юных спортсмен рискует потянуть мышцы или испортить осанку. Езда должна быть удобной и безопасной в любом случае.

Кроме того, рекомендуется внимательно проверить тормоза. И задний, и передний должны хорошо и четко работать, моментально реагировать на нажатие ручки, ведь подростки часто недооценивают опасность превышения скоростного режима.

Актуальные новости России и мира