Купить квартиру без посредников

в КраснодареСегодня рынок недвижимости продолжает развиваться, несмотря на кризис. Конечно, темпы роста немного снизились, но многие по-прежнему намерены купить квартиру без посредников в Краснодаре. И им действительно есть, из чего выбирать — строительных компаний очень много, и каждая готова предложить вам самые разные квартиры. Так что сделать окончательный выбор трудно — для этого вам понадобится собраться с мыслями и учесть множество нюансов.

 

Как выбрать квартиру?

 

Всем нам знакомы муки выбора. Зачастую даже выбор печенья к чаю может оказаться непосильной задачей, а уж когда речь идет о покупке недвижимости, то у многих возникает желание спрятаться, убежать и забыть о своих планах, лишь бы не принимать столь ответственных решений. Конечно, на самом деле принимать их не так уж и трудно — достаточно успокоиться и хорошо взвесить все за и против.

 

Вот несколько советов, которые помогут при выборе квартиры:

 

  • Выбирайте надежных застройщиков. Чем крупнее и известнее компания, тем лучше — репутация о многом говорит. А вот доверять новичкам на рынке зачастую не стоит — всегда есть шанс, что они не справятся с поставленными задачами.

  • Обязательно лично посетите объект. Конечно, глядя на пустую бетонную коробку, трудно сделать какие-то выводы, но осмотреть ее нужно. И сделайте это при свете дня, чтобы любые недостатки можно было заметить. Уточните, какие стены будут несущими, чтобы это не нарушило ваши планы по ремонту. Оцените, будет ли квартира достаточно просторной после появления мебели.

  • Посетить объект стоит в час-пик, когда пробок больше всего, чтобы можно было оценить, сколько реального времени занимает дорога из дома и обратно.

  • Составьте список своих требований к жилью. Недостаточно, чтобы этот список был у вас голове — оформите его на бумаге. Тогда вы сможете оценивать любое предложение по этим характеристикам.

  • Задумывайтесь о перспективе. Ваши потребности сейчас могут отличаться от ваших нужд через несколько лет. Возможно, наличие детского сада рядом с домом для вас куда важнее, чем кажется.

 

Купить квартиру без посредников в Краснодаре

 

Если вы не будете принимать поспешных решений и учтете все нюансы, то сделанный выбор вас не разочарует. Сегодня купить квартиру без посредников в Краснодаре стало гораздо проще, а все предложения можно изучить в Интернете. Достаточно просто понять, что вы хотите получить от квартиры, и искать ее по этим параметрам.

 

Актуальные новости России и мира