Основные правила покера

покерСамым распространённым на сегодняшний день покером, является техасский холдем. Так что целесообразно будет рассказать о его правилах. Поэтому рассказ о том как играть в покер, будет на примере холдема.
В техасский холдем играют стандартной колодой — 52 карты. Круглая фишка возле игрока называется Баттон и она обозначает, кто из игроков является дилером. После завершения каждой раздачи фишка переходит по часовой стрелке от одного игрока к другому. За время игры, дилером, по очереди, будут все участники игры. Цель игры в покер заключается в том, чтобы собрать наилучшую комбинацию из двух своих карт и пяти других, общих карт, которые будут лежать на столе. Например комбинация может быть только из Ваших двух карт или из двух Ваших и трёх лежащих на столе или одной вашей и одной лежащей на столе и т.д.. Побеждает тот игрок, комбинация которого будет самая большая. Он то и забирает все поставленные фишки.
В игре существуют \’\’блайнды\’\’, это когда два следующих игрока после дилера, делают обязательные ставки вслепую, еще до того как увидят свои карты. Игрок сидящий возле диллера делает младший блайнд, а следующий игрок — старший. Старший блайнд в два раза больше младшего. Блайнды всегда фиксированы, но могут меняться в зависимости от минимальных ставок.
Когда все игроки получили карты, начинается первый круг ставок. Первую ставку делает игрок сидящий после того кто делал большой блайнд. После того как все ставки сделаны, на стол выкладываются 3 карты, это называется \’\’флоп\’\’. Сразу после этого проходит второй круг ставок. Далее сдаётся четвертая карта и снова проходит круг ставок. Такая же процедура происходит и с пятой картой и кругом ставок. осле чего игроки вскрывают свои карты, и тот игрок у которого наибольшая комбинация забирает банк. В случае если у двух игроков одинаковые комбинации, банк делится пополам! А если у одного из них есть  вторая по старшинству карта, то он забирает выигрыш.
Комбинации в покере (старшинство по возрастания сверху вниз):
— Старшая карта (самая большая карта);
— Пара (две одинаковые карты, не зависимо от масти);
— Две пары;
— Сет (три одинаковые карты, не зависимо от масти);
— Стрит (пять последовательно идущих карты по возрастанию);
— Флеш (пять карт одной масти);
— Фулл хаус (совмещает в себе пару и сет);
— Каре (четыре одинаковы карты);
— Стрит флеш (совмещает в себе стрит и флеш );
— Флеш рояль ( это стрит + флеш на пяти самых старших картах);
Актуальные новости России и мира