Компактные преобразователи частоты

Компактные преобразователи частотыТакие современные устройства как преобразователи частоты являются высокоэффективными приборами выполненными модульно и компактно. Приборы имеют встроенные программируемые логические контроллеры и могут монтироваться в плотной установке.
Обслуживать приборы достаточно легко благодаря их модульной конструкции и наличию встроенных портов, а также благодаря наличию дополнительных коммуникационных модулей. Входы/выходы устройства имеют гибкое расширение. Прибор поддерживает шину DC/BUS в совместном использовании и соответствуют RoHS-директивам. Помимо этого прибором используются встроенные рч-фильтры, а печатные платы покрываются современными материалами в виде защитного лакового покрытия.

Среди современных модификаций прибора следует выделить устройство VFD — E сери производителем которого является DELTA-Electronics. Прибор снабдили конструктивной охладительной системой разделенного типа. Радиатор данной системой не используется, что позволяет эксплуатировать его в повышенной запыленности. Среди современных моделей также следует выделить VFD — E — T модификацию, имеющую А-типоразмер и имеющую не только тормозные ключи, но и возможности для присоединения тормозных резисторов, что не присуще стандартным А-типоразмерам.
Применяют устройства при работе подъемных транспортных механизмов, это может быть ленточный конвейер, дверь функционирующая в авторежиме, заслонка с функцией вращения, небольшое лифтовое устройство, лебедка, эскалаторный механизм, элеваторный или автопарковочный механизм, крановая балка и т.п.
Данное устройство также широко применяется пищевой промышленностью и деревообрабатывающими предприятиями, а также хорошо зарекомендовало себя в работе насосного и вентиляционного оборудования.
Актуальные новости России и мира