Каркасные дома и их типовые комплектации

Каркасные домаЕсли говорить о типовой комплектации каркасных домов, к примеру квм 9 4 следует выделить обязательное наличие опорно -столбчатой фундаментной основы с 2-слойной горизонтальной изоляцией. Что касается цокольных перекрытий, то периметр обвязывается 1.5х1,5, укладываются лаги с шагом 600мм (50 х150), а также выполняется черновое половое покрытие с 2-сторонним утеплителем. Верх пола покрывают шпунтованной, струганной доской А-класса (36мм по толщине).

Наружная часть стен 1-го этажа имеет 2,7-метровую высоту, внутреннюю часть стен обшивают 18-миллиметровой вагонкой А/В-класса. Стыки оформляются плинтусами, пергамином, утеплителем. Мансардная часть имеет фронтон, показатели высоты 2,4м. Внутренняя часть мансарды, так же как и наружная, также обшивается вагонкой.
Для перегородок на 1-м и 2-м этаже используется каркасная основа с вспомогательным каркасом, стыковые части оформляются плинтусами. Что касается межэтажных перекрытий, то они выполняются с применением сдвоенной обрезной доски. Потолочная часть 1-го этажа покрывается вагонкой, на полу мансарды укладывают струганную половую доску.
При изготовлении кровли используют стропильную систему. Внутреннюю часть, являющуюся потолком мансарды, обшивают вагонкой, стыки оборудуют плинтусами, утепляют и подшивают вагонкой. Обрешетку выполняют из обрезной доски. В качестве кровельного покрытия используют ондулиновый материал или оцинкованные гофролисты.
Оконные конструкции каркасных домов устанавливаются с внутренним открыванием, двойным остеклением. При изготовлении филенчатых входных и межкомнатных дверей используется сосновый массив. Дверная коробка также как и оконные конструкции, оборудованы наличниками.
Актуальные новости России и мира