Натяжные потолки

Натяжные потолкиНатяжные потолки пользуются большой популярностью на рынке потребителей. А так как такой сегмент в строительной индустрии еще не достиг совершенства, то создание бизнеса по натяжным потолкам будет очень прибыльной идеей. И не стоит бояться конкуренции, ведь представителей много, но качество не везде хорошее. Поэтому необходимо просто предоставлять качественный товар и услуги, и конкуренции можно не бояться.
Чем же привлекает к себе такой бизнес, как установка подвесных потолков?
 
Первая причина заключается в том, что времени на установку нужно немного, помещение, где происходят монтажные работы, не загрязняется и при всем этом, этот процесс не такой уж и трудоемкий. За это клиенты готовы заплатить хорошие деньги.
Компаниям, которые занимаются подобным видом услуг, принято позиционировать то, что потолок они натягивают совершенно бесплатно. Клиент платит только за материал и установку светильников и люстр.
Преимущества и недостатки данного бизнеса
Любой бизнес не может состоять только из положительных моментов. Бизнес по установке натяжных потолков не является исключением.
Преимущества
Самым главным преимуществом является то, что рынок в подобной сфере только набирает оборотов. Поэтому это даст возможность увеличить свой доход за короткое время. Работа длится 2 – 3 часа, и за это время компания получает хорошую сумму денег, а клиент потолок, который будет хорошо сочетаться с интерьером комнаты. Чтобы полностью укомплектовать свою рабочую бригаду не нужно нанимать много работников. Достаточно пару менеджеров, которые будут искать клиентов и две команды монтажников, которые будут выполнять работу.
Недостатки
Отрицательных моментов не так уж и много. Основной недостаток заключается в том, что необходим хороший стартовый капитал, чтобы реализовать свой бизнес-план. Ведь, кроме рабочего штата, необходимо арендовать офис и закупить весь необходимый материал и оборудование. А чтобы работы от компании были качественными, оборудование должно быть хорошим (соответственно, дорогостоящим). 
Основные производители материалов

На рынке большим спросом пользуются зарубежные производители. Это необходимо учитывать, при налаживании партнерских отношений. Вот список популярных компаний-производителей:
Французская компания Barrisol;
Германская компания Renolit;
PTCM Polyplast, Бельгия;
Китайская компания Gline;
Но это не означает, что отечественные производители плохие. Есть компании и на российском рынке, которые пользуются хорошей популярностью. Компания Coplast устанавливает HYPERLINK натяжные потолки в Щелково и предлагает полный спектр услуг по доступной цене и отличным качеством. 

Актуальные новости России и мира